Лучший рецепт медовухи.

Здравствуйте. В этой статье хочу поделиться с вами рецептом медовухи который из нескольких вариантов понравился мне больше остальных.

Лучший рецепт медовухи.

Состав:

1. Вода-2 литра.

2. Мёд-300 гр.

3. Хмель-5 гр.

4. Мускатный орех и корица-по щепотки.

5. Дрожжи винные или специальные (для медовухи)

Воду довести до кипения и внести мёд. Температура воды немного снизится. Помешивая и снимая белую плёнку образующуюся сверху, снова доводим до кипения. Вносим хмель, корицу и мускатный орех.

Лучший рецепт медовухи.

Закрыть крышкой, выключить огонь и оставить на пять минут. После чего остудить до 25-30 градусов. Для более быстрого охлаждения кастрюлю поставить в холодную воду.

Лучший рецепт медовухи.

Отфильтровать от хмеля, перелить в емкость для брожения, внести дрожжи и поставить на брожение в тёмное место на пять дней.

Лучший рецепт медовухи.

Аккуратно чтобы не тревожить осадок разлить бутылкам. Для того чтобы напиток получился газированным, добавить в бутылки мёд (одна чайная ложка на литр). При закрывании бутылку следует сдавить с боков, что бы напиток поднялся к горлышку. Убираем в тёмное место на четыре дня (для карбонизации). После этого охладить и можно пробовать, либо отправить в подвал на хранение.

Более подробно смотрите видео ниже.

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучший рецепт медовухи.