НАСТОЙКА НА КЛИТОРИИ, или КАК ПОЛУЧИТЬ СИНИЙ САМОГОН?

Многие любители домашних алкогольных напитков задаются вопросом, как окрасить самогон в синий или фиолетовый цвет. Ведь в бутылке и рюмке это смотрится очень красиво. А искусственные красители, мягко говоря, не приветствуются.

В качестве естественных красителей можно использовать цветки василька, либо молодые семена подсолнуха. Но в первом случае цвет получается бледным с небольшим голубоватым оттенком, а во втором грязно-фиолетовым. Очень красивый фиолетовый цвет даёт настойка на ирге.

Для получения же насыщенного яркого цвета предлагаю использовать цветки клитории . Этот цветок применяется как для лечебных целей, так и в качестве пищевого красителя в кухне юго-восточной Азии. Достаточно популярен целебный общеукрепляющий чай из этих цветков. Вкусовые качества практически не ощущаются. Еле уловимый травянистый привкус. Противопоказаний к его применению не выявлено.

НАСТОЙКА НА КЛИТОРИИ, или КАК ПОЛУЧИТЬ СИНИЙ САМОГОН?

Шведский учёный, который дал такое название цветку, нашёл его схожим с одноимённым женским органом. У нас можно приобрести клиторию либо через интернет, либо в специальных чайных магазинах.

Если добавить в настойку дольку лимона, то получится фиолетовый цвет. Цветовую насыщенность легко регулировать количеством цветков (примерно 20 шт на литр). При длительном хранении цвет напитка теряется. В темноте этот процесс происходит медленнее.

НАСТОЙКА НА КЛИТОРИИ, или КАК ПОЛУЧИТЬ СИНИЙ САМОГОН?

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

НАСТОЙКА НА КЛИТОРИИ, или КАК ПОЛУЧИТЬ СИНИЙ САМОГОН?