Рецепт очень вкусного вареного пиленгаса на сковороде

Доброго времени всем. Сегодня у деда Мити кулинарный день, будем готовить наши трофеи.

Картинки по запросу вкусный вареный пеленгас

Хочу поделиться рецептом, как сделать варенную на сковородке рыбу. У меня был пиленгас, которого я и решил приготовить.

Начинаем с чистки рыбы и обрезки всех плавников. Тут будьте аккуратны, плавники у данной породы острые. Аккуратно отрезаем голову и потрошим рыбы, стараясь не разорвать желчь. Обязательно убираем черную пленку из брюшка.

Отрезаем хвост и режем тушку на куски, толщина которых 2-3 сантиметров. Все промываем большим количеством воды. Приступаем к засолке. Для этого лучше всего подходит пластмассовое ведерко.

Выкладываем рыбу слоями, пересыпаем Адыгейской солью, ее не нужно жалеть, посыпаем обильно. Затем выкладываем следующий слой и оставляем на 20-30 минут подсолиться.

Будем заниматься сковородкой. Берем глубокую и вместительную сковороду, в которую поместиться 1,5-1,7 литра воды и рыба. Заливаем воду, ставим на медленный огонь, засыпаем две столовые ложки соли (Адыгейской). Так же рекомендую добавить столовую ложку сухого тархуна.

Доводим до кипения и выкладываем рыбу. Варим в общей сложности минут пятнадцать. Пока подготовим лимон и лук. Лука достаточно одной крупной луковицы, которую режем полукольцами.Минут через 10 рекомендую перевернуть рыбу на сковородке.

Примерно треть от того лука, который мы нарезали, выкладываем в глубокую тарелку, разрезаем лимон и поливаем лук соком из одной половинки.

Достаем готовые кусочки рыбы и перекладываем на тарелку с луком, чтобы он остался снизу. Сверху на слой рыбы выкладываем оставшийся лук и поливаем соком лимона.

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рецепт очень вкусного вареного пиленгаса на сковороде