Самые забавные факты про алкоголь.

Здравствуйте. Предлагаю вашему вниманию занимательные и интересные факты про алкоголь

1. Как воду превратить в вино.


Американский сухой закон не запрещал употребление спиртных напитков дома. Предприимчивые производители придумали вот такие вот брикеты с концентратом. Надпись на них гласила «Разбавив содержимое водой не ставьте в тёмное место. Иначе ваш напиток через 20 дней превратится в вино»

2. Сухой закон и коровьи копыта


Во времена всё того же сухого закона в животноводческих штатах контрабандисты привязывали к ботинкам копыта,чтобы запутать следы.

3. Вино и древние персы


Геродот писал, что все важные решения у персов принимались во время пьянки, а на следующий день утверждались на трезвую голову. Если решение принято на трезвую голову, то для его утверждения надо хорошенько выпить.

4. Кружка Пифагора


Пифагор придумал кружку по принципу сообщающихся сосудов. Налить в неё можно было только до определённого уровня. Выше жидкость выливалась. Считалось, что таким образом можно воспитать в людях чувство меры.

5. Про ангелов…


Выдержка в дубовых бочках хороша тем, что напиток в них дышит, и вкус становится более изысканный. Но в результате этого теряется часть напитка, которую принято называть «долей ангелов».

6. …и дьяволов


Компания «Jim Beam» изобрела метод, благодаря которому напиток, впитавшийся в древесину бочки при выдержке, можно извлечь. В противовес доли ангелов этот метод назвали долей дьяволов.

7. Про Петра I и борьбу за трезвость


Петр Первый был ярым борцом за трезвость. Для борьбы с пьянством придумал специальный орден, выдававшийся замеченным в этом деле. Такую вот 7-ми килограммовую награду провинившемуся приходилось носить целую неделю.

8. Швейцары и пьяные студенты


В Татьянин день группы пьяных студентов напивались до беспамятства. Швейцары 19 века придумали писать у них мелом на спинах адрес, чтобы извозчик доставил их по адресу.

9. Вино из крана


В Римской провинции Марино проходит ежегодный винный фестиваль, при котором в фонтаны вместо воды пускают вино. В 2008 году что-то напутали, и вместо фонтанов вино попало в водопровод. У местных жителей был настоящий праздник).

Читай продолжение на следующей странице

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Самые забавные факты про алкоголь.