Самые забавные факты про алкоголь.

10. Самая дорогая водка


3.75 миллиона долларов-это цена всего лишь 5-ти литровой бутылки водки. Billionaire Vodka фильтруется через лёд, угли и толчённые бриллианты. Сама же бутылочка украшена белым мехом, который опоясывают золотые кольца с тремя тысячами бриллиантов.

11. Алкоголь и Ацтеки


Ацтеки тоже были не прочь принять на грудь. Правда, для этого нужно было входить в круг избранных. Быть вождём или жрецом.

12. Пиво и монахи


Монахи ордена бенедиктинцев в 1040 году решили получить разрешение у папы пить пиво во время поста. Для этого отправили к нему гонца с бочёнком. По пути пиво прокисло, и папа, попробовав это пойло, решил, что пить это во время поста не является никаким грехом.

13. Чёрная водка


Blavod -эта водка имеет черный цвет благодаря красителю и ничего особенного в ней нет. Тем не менее британец Марк Дорман смог на этом заработать.

14. Про соль, сахар и контрабандистов


Вернёмся снова к сухому закону. При доставке контрабанды морем к ящикам с алкоголем привязывали мешки с солью. При приближении таможенников товар выбрасывался за борт. После того, как соль растворится, ящики всплывали, и их вылавливали.

15. Книгу или бутылку? Что брать?


Книга Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки» по просьбе автора стоила ровно столько, сколько бутылка водки на тот момен, цена составляла 3.62 рубля.

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Самые забавные факты про алкоголь.