Светящиеся коктейли. Секретный ингредиент

Многие видели или даже пробовали светящиеся коктейли в барах и на вечеринках. Задумываясь над тем, что же заставляет их светиться, рисовали в голове страшную и непонятную химическую формулу, которая даёт этот эффект.

На самом деле компонентами этого напитка являются витамин B2 и хинин, которые светятся при ультрафиолетовом освещении. Найти их можно в составе большинства тоников. При покупке читайте этикетку с составом.

Гораздо сложнее найти у/ф лампу. Но если она у вас есть то приготовить такой коктейль и удивить гостей не составит для вас никакого труда. Да и при отсутствии таковой есть способ заставить напиток светиться (он будет описан в конце статьи).

Причём коктейль может быть как алкогольным, так и безалкогольным, дабы порадовать детишек. Вот вам пара рецептов светящихся коктейлей.

«Северное сияние»

Тоник Canada dry-225 мл.

Джин-50мл.

Pinc lemonade концентрат фруктовый-5 мл.

лёд

«Готовимся к хэллоуину»

Здесь джин заменяется водкой, а фруктовый концентрат — дольками лимона.

Существуют и другие рецепты подобных коктейлей, но принцип у всех одинаков.

Для тех у кого нет в наличии у/ф лампы можно заставить коктейль светиться купив в магазине для праздников специальные светодиодные палочки, либо кубики льда. Эффект будет не хуже, процесс подачи упростится, а дети будут в восторге.

Смотрите также…

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Светящиеся коктейли. Секретный ингредиент