Лечение алкоголем. Настойка на зелёных грецких орехах.

Ещё в далёкие времена людям было известно о пользе грецких орехов. Например, Геродот писал о целительной силе, которой наделён орех. Гиппократ писал, что они полезны для мозга, печени, желудка и сердца. И подобных упоминаний много.

В народной медицине орехи широко используются как для лечения различных болезней, так и для оздоровления организма. Более подробно о способах лечения и противопоказаниях читайте ЗДЕСЬ.

Молодые зелёные орехи наиболее богаты витаминами и микроэлементами, но употреблять их в чистом виде из-за большого содержания дубильных веществ нельзя.

Поэтому приготовление настойки из них является одним из способов извлечения полезных веществ. При том вещества, растворённые в алкоголе, наиболее активно впитываются в кровь.

Читай продолжение на следующей странице

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Комментарии: 1
  1. vavada казино официальный

    Настойка на грецких орехах повышает иммунитет и гемоглобин. Также такой напиток оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект, способствует заживлению ран, эффективно борется с физическим истощением. Настойка зеленых грецких орехов — отличное средство для лечения и профилактики многих заболеваний. Главное — это правильно приготовить настой, а также проконсультироваться с врачом прежде, чем начинать курс приема. Не забудьте о подготовке сырья: его лучше собирать в конце июня-начале июля. Проверять можно иголкой — если вытекает сок, значит орехи созрели. 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лечение алкоголем. Настойка на зелёных грецких орехах.