Настройка графа Разумовского

В своё время данная настойка пользовалась большой популярностью при дворе Елизаветы Петровны. Алексей Григорьевич Разумовский являлся фаворитом императрицы, поговаривали даже, что он был её тайным супругом.


Рецепт этой настойки Александр Григорьевич держал в тайне, однако, он был украден и сохранился до наших дней. Напиток можно приготовить как используя уже готовый набор, так и собрав все ингредиенты самостоятельно.


Состав:

1. Дистиллят (самогон) 50%-3 литра.

2. Имбирь сушёный-15 грамм.

3. Ягоды можжевельника-30 грамм.

4. Цветы липы-30 гр.

5. Анис-30 грамм.

6. Мята-30 грамм.

7. Сахар (мёд)-50 грамм.

Все ингредиенты внести в банку перемешать и залить самогоном. Убрать настаиваться в тёмное место на 21 день. Банку периодически встряхивать. Отфильтровать и оставить в покое ещё на 10 дней. Провести повторную фильтрацию и дать напитку отдохнуть ещё хотя бы 4 дня.При употреблении напитка следует помнить, что ингредиенты обладают лечебными свойствами, поэтому чрезмерно увлекаться этим напитком не стоит. Если кому не по нраву большое обилие пряностей, можете уменьшить их пропорции.

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Настройка графа Разумовского