САМОГОННЫЙ АППАРАТ СВОИМИ РУКАМИ.

Здравствуйте! В этой статье речь пойдет о том, как сделать самодельный дистиллятор, чтобы он хорошо очищал, а стоил недорого. Я вам расскажу про свой аппарат, который при втором перегоне, позволяет получить продукт до 90%. Собран он, грубо говоря, из того, что было под рукой.

В качестве перегонного куба я использовал молочный бидон. Для контроля температуры в тело врезал термометр. А для облегчения слива остатков браги после перегона снизу поместил шаровой кран.

САМОГОННЫЙ АППАРАТ СВОИМИ РУКАМИ.

В крышке бидона проделал отверстие и с помощью гаек и силиконовых прокладок прикрепил сантехническую трубу d3/4 (труба из латуни, сверху хромированная). На другой конец трубы прикрутил стеклянную банку с жестяной крышкой. Внутрь трубы вставил сетку Панченкова. Саму трубу обмотал медной трубкой для того, чтобы пустить по ней холодную воду. Это нужно, чтобы при перегоне тяжёлые фракции (флегма) охлаждались и стекали обратно в бидон. Получился небольшой дефлегматор. Далее в крышке от банки сделал ещё отверстие и, используя кусочек силиконового шланга в качестве уплотнителя, вставил туда медную трубку. Туда и пойдут пары самогона дальше через силиконовый шланг к охладителю.

САМОГОННЫЙ АППАРАТ СВОИМИ РУКАМИ.

В качестве охладителя использовал старое ведро, в которое вставил согнутую в спираль медную трубку. Здесь дистиллят из парообразного состояния переходит в жидкое, стекая из второго конца медной трубы (которое вывел из ведра снизу) в подготовленную ёмкость. Подача воды происходит из водопроводного крана, а излишки стекают в раковину.

САМОГОННЫЙ АППАРАТ СВОИМИ РУКАМИ.

Также между холодильником и бидоном для еще лучшей очистки можно поставить сухопарники, соединив всю конструкцию посредством силиконовых шлангов. Здесь тяжелые фракции остаются на дне бутылок. Для придания аромата напитку в бутылку можно положить какие-нибудь пахучие травки.

САМОГОННЫЙ АППАРАТ СВОИМИ РУКАМИ.

Как вы видите конструкция очень простая и практически бесплатная.

Более подробно смотрите видео.

Самогонный аппарат своими руками. крепость-90% (720p) (1).mp4rutube.ru

На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Успехов вам.
До новых встреч!!!

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

САМОГОННЫЙ АППАРАТ СВОИМИ РУКАМИ.