«Сливочное пиво» — рецепт

Многие, кто смотрел фильм «Гарри Потер», помнят, с каким удовольствием пили этот напиток сказочные волшебники. Однако он существует и на самом деле.

Придуман он был ещё в 15 веке в Англии.

По сути это скорее коктейль нежели пиво. Но стойкая пена внесла свои корректировки в название.

Сейчас существует множество рецептов этого напитка: и с кока- колой, и с маслом сливочным, и другие. В статье будут рассмотрены два классических рецепта — это алкогольный и безалкогольный.

Безалкогольный рецепт.

Идеально подойдёт для детских праздников, придётся по вкусу не только детям, но и взрослым.

Состав:

  1. Молоко — 500 мл.
  2. Мороженное (пломбир) — 300 гр.
  3. Соус карамельный — 25 мл.

Карамельный соус достаточно сложно найти в продаже, гораздо проще приготовить его самостоятельно. Рецепт приготовления смотрите здесь.

Приготовление:

Все ингредиенты взбить в блендере до получения густой однородной массы с пеной. По желанию пенную шапку можно украсить взбитыми сливками с шоколадной крошкой или другой вкусняшкой.

Алкогольный рецепт.

Приготовить напиток по предыдущему рецепту.

Добавить туда виски либо другой крепкий алкоголь, который есть в наличии. Количество зависит от ваших предпочтений.

Перемешать и выпить.

Смотрите также…

👇Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:👇
Комментарии: 1
  1. Лариса

    Ура-ура, долгожданный пост про сливочное пиво! Спасибо! Заинтересовала и взрослая, и детская версия. И соус тоже. Кстати, у нас в китайских магазинчиках продают очень темный влажный сахар, на упаковке нарисован тростник. Я так понимаю, это и есть мусковадо. А поэтому можно уточнить: если берем такой темный сахар, то просто варим сироп, без карамелизации и добавляем сливки? А густота сиропа какая примерно (проба на шарик или градусником)? И еще вопрос про содовую. Я слабо разбираюсь в газировках, крем-сода это которая сладкая газировка или есть несладкие версии? И какую надо брать для рецепта?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Сливочное пиво» — рецепт